Precio demasiado alto para ser una solucion


#1

CONSIDERO QUE ES DEMASIADO CARO PARA SER UNA SOLUCIÓN PRACTICA Y EXITOSA, ESPERAREMOS A VER


#2

The final product or DIY?


#3

(Note: You know I don’t speak Spanish. You can read the original text here.)

Incluso a los precios inflados durante la fase inicial, el Soylent oficial no es tan caro. Tenga en cuenta que un suministro de un mes cuesta $ 230 en los Estados Unidos. Un hombre estadounidense promedio entre las edades de 19 y 50 gasta entre $183.10 y $362.90 por mes en alimentos (de origen). Eso va a reflejar un ahorro de costes para todos, pero el más ahorrativo de los estadounidenses.

Hacer su propio Soylent DIY es mucho menos costoso. Mi propia receta requiere que importar un gran número de materiales a Canadá, y aún así me cuesta menos de $200 por mes.

Bienvenido a la comunidad de Soylent. Quédate un rato y escuchar.


#4

Is expensive at Mexico the salarium is 5 dollars per day I earn 10 dollars per day, I like eat the soylent because I grow as fat my weigth is 88 kiles when I must have alone 80 kiles can you help me? I need the soylent at Mexico for eat and wish sell to the people at Mexico but I don’t have money.